Четверг, 25.04.2024, 01:49
| RSS
Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Фонд ім. Льва Сапегі
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Як размаўляць з народам? Рэгулярна!
Як размаўляць з народам? Рэгулярна!
14:40

 6 февраля 2009 г. состоялось заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь. Участники заседания посетили комитет территориального общественного самоуправления Фрунзенского района г. Минска, где ознакомились с организацией его деятельности, в том числе по работе с населением. Затем при посещении ЗАО «Атлант» генеральный директор Шумило В.С. проинформировал их о мерах, предпринимаемых на предприятии по преодолению последствий мирового финансового кризиса.

  На заседании Совета рассмотрен вопрос о повышении роли депутатов и постоянных комиссий Минского городского Совета депутатов в реализации основных задач социально-экономической политики государства. С информацией о деятельности Совета и его органов выступили председатель Минского городского Совета депутатов Матусевич М.В. и председатель Гродненского областного Совета депутатов Карпуть А.И.
  В ходе заседания была отмечена положительная динамика в работе президиума, постоянных комиссий и депутатов Минского городского Совета депутатов по осуществлению комплекса мер по реализации программ социально-экономического развития города Минска и соответствие этой работы основным целям и задачам политики государства в этом направлении. Вместе с тем было акцентировано внимание на недостатках в организации контроля за выполнением отдельных показателей прогноза социально-экономического развития города, повлекших за собой срыв выполнения в 2008 году заданий по вводу жилья, обеспечению положительного сальдо внешней торговли товарами, ограничению импорта услуг, а также по уменьшению запасов готовой продукции.
  Кроме того, Минскому городскому Совету депутатов было предложено развивать и совершенствовать практику обращений депутатов в государственные органы и иные организации и их отчетов перед избирателями, обеспечить дальнейшее развитие и координацию деятельности органов территориального общественного самоуправления. Также рекомендовано акцентировать внимание на обеспечении более активного участия в решении острых для населения города проблем в сфере коммунального и жилищного хозяйства, транспортного и торгового обслуживания, экологии, землепользования, благоустройства и здравоохранения.
  При подведении итогов рассмотрения основного вопроса повестки дня заседания председатель Совета по взаимодействию органов местного самоуправления Батура Б.В. отметил, что необходимо активизировать работу депутатов местных Советов депутатов и органов территориального общественного самоуправления по месту жительства с населением.

http://www.sovreg.gov.by/

Просмотров: 1093 | Добавил: sapieha
Конструктор сайтов - uCozCopyright NGO "Lev Sapieha Foundation" © 2024