Четверг, 25.04.2024, 08:36
| RSS
Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Фонд ім. Льва Сапегі
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Кандидаты идут в регионы
Кандидаты идут в регионы
13:04
Таким образом, они примкнут к Владимиру Некляеву и Андрею Санникову, которые уже давно и весьма активно работают на местах.

Как рассказал «Ежедневнику» Алесь Янукевич, руководитель предвыборного штаба Григория Костусёва, регионы носят стратегическое значение: «Регионы – важное направление. По ним у нас планируется более 2\3 подписей. На сегодня примерно так и есть: из собранных 13,5 тыс. около 10 тыс. - в регионах.

Мы планируем собирать подписи в 85 районах. В большинстве из них уже велся сбор, но в некоторых районах он начат только 4 октября, там были некоторые технические накладки. Стратегически важной для нас является гродненская область: там традиционно сильны позиции БНФ. Если конкретно: Гродно, Слоним, Лида, Мосты, Березовка и маленькие города. Могилевская область важна, т.к. наш кандидат оттуда и там его хорошо знают. У нас там большая инициативная группа.

Если по городам, то это Могилев, Бобруйск, Горки, Шклов и т.д.Впрочем, инициативным группам БНФ уже довелось столкнуться с некоторыми проблемами:


«В Барановичах милиция заставила свернуть уличный пункт по сбору подписей. Мы готовим жалобу и будем этот вопрос поднимать. На отдельных друзей группы в Сморгни началось давление со стороны милиции, КГБ. В Минске подходили люди, угрожали, что сейчас вас разгонят, повалили стойки, но я позвонил в милицию. Нужно отдать должное: пришел патруль и все время наблюдал за процессом», - рассказал Янукевич.

При этом он отметил, что одной из основных тактик работы с региональным населением станет поход от дверей до дверей, т.к. такая тактика дает больше отдачи. Активно посещать регионы на наступившей неделе начнет и Ярослав Романчук:

 «Мы работаем в 32 городах во всех областях. С завтрашнего дня я начинаю посещать пикеты в городах Минской области, потом Брест, Барановичи, Гродненский регион. На следующей неделе – Могилев, Гомель. Регионы никогда не отставали. Наша задача охватить не только Минск. Пикеты на местах уже есть. А пока что мы работаем в Минске, знакомимся с людьми во всех районах нашего города».

При этом специальных методов работы с населением у зампреда ОГП нет: «Люди стоят в пикетах в то время, когда идет движение по улицам.

Вечером, можно пойти по квартирам, общежитиям, местам, где люди живут. Одна тактика дополняет другую». Как и у БНФ, у представителей Романчука уже возникали недоразумения:

«В Барановичах попытались запретить сбор подписей на рынке. Были такие же проблемы на авторынке в Малиновке. Пришлось вызывать милицию, но после звонка в ЦИК и вмешательства милиции, администрация рынка признала нашу правоту. А в остальном, очень благоприятные условия для сбора подписей. Впервые за 16 лет мы можем делать это свободно, общаться с людьми практически в любой точке страны», - заключил Романчук.
Просмотров: 929 | Добавил: sapieha
Конструктор сайтов - uCozCopyright NGO "Lev Sapieha Foundation" © 2024