Пятница, 29.03.2024, 01:24
| RSS
Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Фонд ім. Льва Сапегі
Главная » 2012 » Февраль » 13 » В успехах БГУ велика заслуга студенческого самоуправления - Абламейко
В успехах БГУ велика заслуга студенческого самоуправления - Абламейко
21:39
В успехах Белорусского государственного университета велика заслуга студенческого самоуправления вуза. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал ректор Белгосуниверситета Сергей Абламейко после церемонии подписания меморандума о совместной деятельности молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления БГУ.

"В нашем университете очень сильное студенческое самоуправление, которое принимает участие в принятии ключевых для вуза решений", - отметил Сергей Абламейко. Он подчеркнул, что студенты высказывают замечания и пожелания по поводу образовательного процесса, помогая тем самым совершенствовать материально-техническую базу. Кроме того, они ведут успешную научную деятельность, укрепляя авторитет вуза как на национальном, так и на международном уровнях.

"БГУ поднимается в мировых рейтингах, привлекает все больше иностранных студентов, о чем свидетельствует рост экспорта образовательных услуг", - отметил ректор.

Студенческое самоуправление в БГУ представлено четырьмя равноправными организациями: советом по качеству образования, советом старост, первичной организацией общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и студенческим союзом. Каждая из них занимает свою нишу. Объединив усилия, молодые люди рассчитывают разработать и реализовать еще больше новых проектов, которые пойдут на пользу не только их родному университету. Подписанный меморандум предусматривает развитие сотрудничества, укрепление партнерских отношений с целью совместного участия в реализации государственной молодежной политики.

Светлана Савко - БЕЛТА

Просмотров: 1913 | Добавил: sapieha
Конструктор сайтов - uCozCopyright NGO "Lev Sapieha Foundation" © 2024